10 eventos en vivo
Juvenil

Juvenil

Programación de scrimmage Juvenil de Primavera

1 mar 2017
23h08
actualizado el 26/3/2017 a las 17h39
  • separator
  • comentarios

Programación de juegos de pretemporada rumbo a la temporada de la Juvenil de Primavera 2017.

La temporada estará compuesta por seis Conferencias y arranca el primer fin de semana del mes de abril.

LOCAL RESULTADO VISITANTE

Colegio Americano

0-34 Leopardos P8
Colegio Americano

Vietnamitas A.C.

0-26 Pumas Acatlán
Alfonso Plaza 25 febrero Hora: 15:00

Bucaneros Satélite

8-17 Linces UVM
García Piñón 24 febrero Hora: 20:30

Jaguares Coac.

28-0 Halcones Reales
ETAC 26 febrero Hora: 11:00

Linces UVM Rojo

20-25 Águilas Blancas
JOM 04 marzo Hora: 11:00

Guerreros Iztap.

No reportó Espartanos
Jacinto Licea 04 marzo Hora: 11:00

Centinelas CGP

No reportó Gallos La Salle
Joaquín Amaro 10 marzo Hora: 19:00

Pumitas

P.C. Vaqueros UNAM
Xochimilco 11 marzo Hora: 11:00

Jets

28-28 Linces Blanco
Hagar 44 11 marzo Hora: 11:00

Potros UAEM Verde

19-0 Gator All Pro
J.J Pichardo 11 marzo Hora: 09:00

Tigres Coacalco

18-22 Gamos CUM
Tres Ríos 11 marzo Hora: 12:00

Potros UAEM Oro

21-2 Águilas Blancas
J.J. Pichardo 11 marzo Hora: 12:00

Dragones ULA

30-6 Aztecas OdeA
Pepe Espionosa 11 marzo Hora: 15:00

Jaguares Coac.

14-13 Pumas Acatlán
ETAC 11 marzo Hora: 10:00

Tecos UAG

36-0 Berrendos
23 de octubre 12 marzo Hora: 12:00

Zorros Negros

No reportó Cachorros León
El Pocito 12 marzo Hora: 12:00

Guerreros Iztap.

No reportó Industriales CETIS
Jacinto Licea 17 marzo Hora: 16:00

Leopardos P8

No reportó Frailes Tepeyac
Prepa 8 17 marzo Hora: 18:00

Centinelas CGP

0-36 Pumas Acatlán
Joaquín Amaro 17 marzo Hora: 19:00

Potros S. Verde

20-14

Dragones ULA
J.J. Pichardo 18 marzo Hora: 11:00

Linces Blanco

16-9 Seahawks México
JOM 18 marzo Hora: 12:00

Toros Salvajes UACh

0-38 Tigres Coacalco
Palomo Ruiz 18 marzo Hora: 15:00

Jaguares Coacalco

14-22 Politos
ETAC 18 marzo Hora: 16:00

Lobos Toluca

46-12 Cougars Tultepec
Metepec 19 marzo Hora: 11:00

Broncos Prepa 1

12-12 Gamos CUM
Deportivo SME 19 marzo Hora: 13:00

Fantasmas IMA

No reportó Tigres Toluca
IMA Toluca 25 marzo Hora: 11:00

Linces Rojo

No reportó Linces Blanco
JOM 24 marzo Hora: 17:00

Centinelas CGP

28-8 Halcones Rojos
Joaquín Amaro 24 marzo Hora: 19:00

Perros Negros

21-12 Jaguares Coac.
Naucalpan 25 marzo Hora: 14:00

Tigres Coacalco

14-0 Corsarios
Tres Ríos 25 marzo Hora: 16:00

Seahawks México

22-7 Gamos CUM
Dvo SME 26 marzo Hora: 09:00

Foto: Terra

Terra

compartir

comentar

  • comentarios
publicidad
publicidad